Oggi in Tv, i programmi in prima e seconda serata di lunedì 3 febbraio: vincerà “Boss in Incognito”?

Oggi in Tv, tra gli imperdibili della prima serata di lunedì 3 febbraio, c’è la seconda puntata di “Boss in Incognito”: vincerà la sfida dello share?

 

RAIUNO

Dopo il consueto “Affari Tuoi” condotto da Flavio Insinna, oggi in Tv l’ammiraglia Rai porta in prima serata “L’Assalto”, il film sulla ‘ndrangheta al Nord con protagonista Diego Abatantuono.

RAIDUE

Oggi in Tv sulla seconda rete nazionale c’è “Boss in Incognito”, il programma – già divenuto un cult – condotto da Costantino Della Gherardesca. Dopo il successo e le emozioni regalate da 7Camicie di David Hassan stasera è il turno di Giovanni Battista Pizzinbone, manager che si occupa di ambiente.

RAITRE

Subito dopo l’appuntamento fisso con “Un Posto al Sole” toccherà a Riccardo Iacona e alla sua “Presa Diretta” indagare sui Teremoti nella prima serata della terza rete Rai.

RETEQUATTRO

Oggi in Tv sarà “Quinta Colonna” a far compagnia agli spettatori della terza rete Mediaset: l’approfondimento di Paolo Del Debbio questa sera vedrà ospiti Micaela Biancofiore, Vladimir Luxuria e Daniele Martinelli del M5S.

CANALE 5

Subito dopo Striscia La Notizia andrà in onda la terza puntata de “Il Tredicesimo Apostolo 2”, in cui forze misteriose potrebbero spingere i due protagonisti, Claudio Gioè e Claudia Pandolfi, a compiere atti mai compiuti prima.

ITALIA 1

La seconda rete Mediaset porta in prima serata la comicità di Zelig.

 

Ecco tutti i programmi tv stasera per la prima e seconda serata di Lunedì 3 Febbraio

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:10 L’assalto (Film)
23:13 TG1 60 Secondi
23:25 Porta a Porta
01:00 TG1 Notte
01:30 Che tempo fa
01:35 Sottovoce

Rai Due

18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL 🙂
21:10 Boss in incognito
22:40 Blue Bloods (Serie TV)
23:20 TG 2
23:35 Razza Umana
00:55 Parlamento Telegiornale
01:05 Protestantesimo
01:35 Law & Order (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Presa diretta – Terremoti
23:15 Correva l’anno – Gianni Agnelli: l’ultimo Re d’Italia
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Fuori Orario. Cose (mai) viste
01:15 Satantango (Film)

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Il Segreto I (Soap)
20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
21:15 Quinta Colonna
23:55 Terra!
01:05 Donnavventura

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
21:12 Il Tredicesimo Apostolo 2 – La rivelazione (Fiction)
23:31 Houdini – L’ultimo mago (Film)
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. – Scena del crimine I (Serie TV)
21:10 Zelig One
23:30 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco
01:45 Studio Aperto – La Giornata

La7

18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Piazzapulita
00:00 TG LA7 Night Desk
01:15 Colpo di mano a Creta (Film)

MTV

18:55 Diario di una nerd superstar (Serie TV)
19:20 Scrubs (Serie TV)
20:15 Modern Family (Serie TV)
21:10 Catfish: false identità
22:00 Are You The One? Un esperimento d’amore
22:55 Geordie Shore
23:55 The Valleys
00:50 South Park

La 5

19:05 Il cibo si fa bello
19:30 Hart of Dixie I (Serie TV)
20:20 Una mamma per amica VI (Serie TV)
21:11 Una miss tutta tonda (Film)
23:00 Uomini e Donne
00:05 Grande Fratello – Aspettando
01:10 Il cibo si fa bello
01:35 Extreme Makeover Home Edition VI

Rai 4

19:19 Being Human IV (Serie TV)
20:24 Supernatural VI (Serie TV)
21:11 Ip Man – Legend is born (Film)
22:56 Games of Thrones I (Serie TV)
00:48 Anica appuntamento al cinema
00:51 Kill list (Film)

Rai 5

19:03 Concerto musica da camera Uto Ughi
19:34 Concerto sinfonico – Mahler: Sinfonia n.4
20:42 Passepartout
21:15 5 buoni motivi
21:22 Teatro – Sei personaggi in cerca d’autore
23:49 Doc Teatro – Pirandello: il teatro della vita
00:17 Eric Clapton: Crossroads Blues Festival 2010
01:18 Rai News – Notte
01:22 Nina Zilli

Cielo

18:30 Fratelli in affari
19:25 American Pickers
20:20 Affari di famiglia
21:15 100 gradi sotto zero (Film)
22:55 Hell’s Kitchen
00:50 The Abduction Club – Il club dei rapimenti (Film)

Iris

19:28 Supercar VI (Serie TV)
20:10 Renegade I (Serie TV)
21:00 Il texano dagli occhi di ghiaccio (Film)
23:22 Gli spietati (Film)
01:46 Paganini (Film)

Rai Movie

19:30 Scusa se è poco (Film)
21:15 Hondo (Film)
22:45 Identità sospette (Film)
00:15 Rai News – Notte
00:20 L’albero del male (Film)

Boing

18:40 The Looney Tunes Show
19:10 Doraemon
21:15 Chica Vampiro
22:10 Belle e Sebastien
22:35 Mila e Shiro – Due cuori nella pallavolo
23:05 Le avventure di Lupin III
23:30 Un pizzico di magia
23:55 Gadget e Gadgettini

Real Time

19:10 Abito da sposa cercasi
20:10 Randy: SOS matrimonio
21:10 Extreme Makeover: Diet Edition
22:10 Bugiardi a dieta
23:05 Sepolti in casa UK
00:05 Life Shock
01:05 Chirurgia XXL

DMAX

19:30 Affare fatto!
20:20 Banco dei pugni
21:10 Dynamo: magie impossibili
22:00 The Magician
22:50 Man vs Food
23:40 Rugby Social Club – Anteprima
00:10 Banco dei pugni
00:35 Marijuana: America illegale

Loading...

Potrebbe piacerti anche Altri dello stesso autore